Championnat Régional à LAMBALLE (22) les 3 et 4 juin 2017

Liste des équipes et des poules au lien ci dessous: 

http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

Les terrains de jeux avec un public nombreux

                  P1010928

 Equipes qualifées pour les 1/8ème de finale:

LE POULICHET Jean Yves (56),LE BLOA Alexis (29), BRETTE Michel (29), GESTIN Benjamin (29), COPPOLA Angelo (56),

LE BAIL Laurent (22), DUAUT Vincent (22), GUEGUEN Nicolas (29), FEAT Maxime (29), BARADAT Andreé (35),

EVANO Vincent (29), LE BORGNE Bertrand (29), MERRIEN Gilles (29), ROCH Bruno (29),

DECHATRE Angelo (29), VERGOZ Stéphane (29)

      

   

                          1/8ème de finale

    Comité                           Equipe                                 Score           Comité                                     Equipe                                      Score       
 29  EVANO Vincent 13
22  DUAUT Vincent  -
 56  COPPOLA  Angelo  -  29 ROCH Bruno  13
 29  GUEGUEN Nicolas -
 29  DECHATRE Angelo 13
 29 BRETTE Michel 13
 35 BARADAT André  -
29 FEAT Maxime  13 22 LE BAIL Laurent  -
 29 GESTIN Benjamin  - 29 LE BORGNE Bertrand 13
 29 LE BLOA Alexis -
 29 VERGOZ Stéphane  13
 29  MERRIEN Gilles -
 56 LE POULICHET Jean Yves  13

 

1/4 de Finale

    Comité                                  Equipe                                  Score        Comité                               Equipe                                   Score      
 29  EVANO Vincent  13  29 DECHATRE Angelo 6
29
ROCH Bruno
6
 29 VERGOZ Stéphane
13
 29 FEAT Michel
 13  29 BRETTE Michel
 29 LE BORGNE Bertrand
 13  56 LE POULICHET Jean Yves
4

 

 1/2 Finale

   

         Comité                                     Equipe                                 Score             Comité                               Equipe                             Score        

 

29

 

LE BORGNE Bertrand et FLOCH Michel

PC LANDIVISIEN

12
29

VERGOZ Stéphane et GROSS André

PETANQUE COMBRITOISE

13

 

29

FEAT Maxime et OGOR Gildas

KERHORRE PETANQUE

13  29

EVANO Vincent et LE COEUR Stéphane

KERHORRE PETANQUE

3

 

 Finale 

L'équipe championne                                          Les Vice Champions avec le Président du CD29 et la déléguée

P1010935P1010933

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Comité                            Equipe                                   Score      Comité                              Equipe                           Score  

 29

FEAT Maxime et OGOR Gildas

KERHORRE PETANQUE 
13

VERGOZ Stéphane et GROSS André

PETANQUE COMBRITOISE

10

 

 

 

partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis