CRC 1 Open Groupe B - 2018

Le CRC 1 Groupe A regroupe 6 clubs. Le champion de groupe se verra le droit de participer à la finale contre le champion de groupe B ou le club vainqueur participera au championnat national des clubs (CNC) en y intégrant la 3ème division la saison prochaine. Bonne chance à tous les clubs participant à cette compétition. Pour la mise à jour de cette rubrique, les résultats sont à transmettre à Joseph Derennes, responsable du CRC à l'adresse suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

JOURNEE 1

DELEGUE  :   Jacques LANGUENOVE       ARBITRE: Didier MAURICE

Dae et Lieu de Rencontre :10 JUIN 2018  à CONCARNEAU (29) Heure Scores
OC CESSON PET (35) PET BOURG DES COMPTES (35)  10h30  19-0  Forfait  
VANNES PC (56) PC PLOEREN 2 (56)   10h30 12-24 
DOURIC AR ZIN CONCARNEAU  (29)  PET GENETS D'OR BANNALEC (29)   10h30 22-14 

 

JOURNEE 2

DELEGUE   :         ARBITRE: 

Dae et Lieu de Rencontre :16 SEPTEMBRE 2018 à  VANNES  (56) Heure Scores
OC CESSON PET (35) PET GENETS D'OR BANNALEC (29)   10h30  10-26 
 PET BOURG DES COMPTES (35)   PC PLOEREN 2 (56)  10h30  12-24 
VANNES PC (56)  DOURIC AR ZIN CONCARNEAU  (29)   10h30  16-20 

  

JOURNEE 3 

DELEGUE  :        ARBITRE: 

Dae et Lieu de Rencontre : 30 septembre 2018 à PLOEREN (56) Heure Scores
OC CESSON PET (35)   PC PLOEREN 2 (56)   10h30  12-24
PET BOURG DES COMPTES (35)   DOURIC AR ZIN CONCARNEAU  (29)  10h30 28-8 
 VANNES PC (56)  PET GENETS D'OR BANNALEC (29)    10h30 8-28 

  

JOURNEE 4

DELEGUEE  :  Annie DERENNES        ARBITRE: Dimitri DODARD

Dae et Lieu de Rencontre :07 OCTOBRE 2018 à BOURG DES COMPTES (35) Heure Scores
OC CESSON PET (35) DOURIC AR ZIN CONCARNEAU  (29)   10h30 6-30 
 PET BOURG DES COMPTES (35)  VANNES PC (56)   10h30  26-10 
  PC PLOEREN 2 (56)  PET GENETS D'OR BANNALEC (29)   10h30  28-8 

  

JOURNEE 5 

DELEGUE  : Jacques LANGUENOVE         ARBITRE:  Yves THOMAS 

Dae et Lieu de Rencontre :21 OCTOBRE 2018 à BANNALEC (29) Heure Scores
OC CESSON PET (35)  VANNES PC (56)    10h30 26*10 
  PET BOURG DES COMPTES (35)  PET GENETS D'OR BANNALEC (29)   10h30 14-22 
  PC PLOEREN 2 (56)  DOURIC AR ZIN CONCARNEAU  (29)   10h30  22*14 

   

CLASSEMENT CRC 1 OPEN  -GROUPE B- SAISON SPORTIVE 2018                       

DIVISION 1 - GROUPE B
Rang  Clubs Pts J G N P Pp Pc Diff
1 PC PLOEREN 2 (56) 15 5 5 0  0 122 58 64
2 DOURIC AR ZIN CONCARNEAU  (29)  -1 11 5 3 0 2 94 86 8
3 PET GENETS D'OR BANNALEC (29)-1  11 5 3 0 2 98 82 16
4 OC CESSON PET (35) 9 5 2 0 3 73 90 -17
5 PET BOURG DES COMPTES (35)* 8 5 2 0 3 80 83 -3
6 VANNES PC (56)   5 5 0 0 5 56 124 -68

                                                                            * 1 forfait

                                                                     1- DOURIC AR ZIN CONCARNEAU  (29)  -PET GENETS D'OR BANNALEC (29) 22-14

  

partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis